Рабочая поездка в Александровское депутата Государственной Думы Самокиша В.И.

01 февраля 2022

Рабочая поездка в Александровское депутата Государственной Думы Самокиша В.И.

1 февраля, в ходе рабочей поездки в с. Александровское, депутат Государственной Думы Владимир Игоревич Самокиш, проинспектировал проведение будущего капитального ремонта в МАОУ СОШ № 1, по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2022 и 2026 годы, и обсудил перспективы обновления её зданий.

При этом он пояснил, что школы для участия в проекте отбираются Министерством просвещения РФ по определенным критериям, с учётом степени износа здания.

«Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым», – подчеркнул В. И. Самокиш.

В ходе поездки В. И. Самокиш также побывал в центре естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МАОУ СОШ №1. «Здесь реализуются программы общего образования для обучающихся 5-11 классов, а также программы внеурочной деятельности для обучающихся 9-11 классов. Проведены ремонтные работы, брендирование, приобретена мебель», -  рассказала директор средней общеобразовательной школы  Евгения Александровна Цолко.

В ходе рабочего визита поездки депутат Государственной Думы Владимир Игоревич Самокиш поздравил медработников с наступившим Новым годом, и вручил медицинским работникам благодарственные письма и памятные подарки в рамках акции «Спасибо врачам!».

Александровские медики — настоящие герои. Почти весь год они трудились не покладая рук, рисковали своей жизнью, спасая чужие. И продолжают это делать.

— Хочется снова и снова говорить врачам спасибо за ту работу, которую они делают. Поэтому наша акция «Спасибо врачам!» будет продолжаться. Мы используем любую возможность, чтобы создать медикам и их пациентам хорошее настроение, — отметил В. И. Самокиш.

В Администрации Александровского района, депутат Государственной Думы Владимир Игоревич Самокиш провел встречу с активом Александровского района. Мероприятие прошло в формате живого общения, где каждый мог пообщаться с депутатом и обсудить личные и  актуальные вопросы. Основной перечень тем, затронутых в ходе встречи, касался дальнейшего благоустройства территории, налогов, освоению бюджета и многих других.

Да и как иначе, ведь, по мнению Владимира Игоревича прямой диалог – лучшая форма взаимодействия. Для людей – это возможность напрямую обратиться к депутату за консультацией, за решением возникших проблем. Для парламентариев – из первых уст узнать о том, что особенно волнует жителей и эффективно решать вопросы.

Все вопросы и проблемы людей были внимательно рассмотрены, даны консультации, а также приняты решения по подготовке запросов в соответствующие инстанции. Каждое обращение Владимир Игоревич взял под личный контроль.